Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи >  Представитель СМР принимает участие в международной конференции "Мусульмане Европы: прошлое и будущее"

 Представитель СМР принимает участие в международной конференции "Мусульмане Европы: прошлое и будущее" Заместитель руководителя Аппарата Совета муфтиев России Ренат хазрат Абянов принимает участие в международной конференции: "Мусульмане Европы: прошлое и будущее", которая проходит в эти дни в Загребе (Хорватия).

В рамках мероприятия заместитель руководителя Аппарата СМР встретился с Министром иностранных и европейских дел Миро Ковачем. В ходе встречи, которая прошла на территории комплекса Соборной мечети, Министр рассказал о том, что мусульмане имеют все возможности для выполнения религиозных треб. Он отметил, что данный комплекс появлился в память разрушенной в 1948 году мечети.

В свою очередь, Ренат хазрат Абянов передал слова приветствия от имени Председателя СМР и ДУМ РФ, духовного лидера мусульман страны Муфтия шейха Равиля Гайнутдина, рассказал о жизни российских мусульман. В завершении встречи представитель российских мусульман подарил Министру книгу: "Мечети России". Со своей стороны чиновник не исключил возможность во время своего визита в Россию посетить главный мусульманский храм страны.

Пресс-служба СМР


27 апреля 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку