Понедельник, 29 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Муфтий шейх Равиль Гайнутдин дал большое интервью RT в Лондоне

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин дал большое интервью RT в Лондоне В среду, 16 декабря, в рамках официального визита делегации Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации в Великобританию в Лондоне духовный лидер российских мусульман Муфтий шейх Равиль Гайнутдин дал большое интервью каналу Russia Today.

В студии у Хасана Зайтуни глава СМР и ДУМРФ Муфтий шейх Равиль Гайнутдин рассказал о жизни и направлениях деятельности мусульман России, а также о прошедшем в эти дни в столице Великобритании XI Международном мусульманском форуме. В ходе беседы Глава мусульманских организаций  России  затронул такие серьезные для всего человечества темы, как борьба с международным экстремизмом и терроризмом в лице ДАИШ, которые творят бесчинства по всему миру, нагло прикрываясь именем Ислама, а также проблемы экологии в контексте катастроф природного характера.

В свою очередь, ведущий поблагодарил Муфтия шейха Равиля Гайнутдина за исчерпывающие ответы и отметил высокий уровень интереса в Лондоне к персоне духовного лидера мусульман России и проведению Мусульманского международного форума в Великобритании.

Пресс-служба СМР


16 декабря 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку