Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Образование > Совет ректоров исламских вузов обсуждал контуры дальнейшего развития исламского образования

Совет ректоров исламских вузов обсуждал контуры дальнейшего развития исламского образования

19 февраля на базе Российского исламского института в Казани состоялось заседание Совета ректоров исламских высших учебных заведений России при Совете по исламскому образованию. От Духовного управления мусульман Российской Федерации, являющегося учредителем или соучредителем трех ведущих исламских вузов, в заседании принял участие первый заместитель Gредседателя ДУМ РФ Д.Мухетдинов.

Помимо глав учебных заведений в заседании, прошедшем под председательством ректора Российского исламского института, председателя Совета по исламскому образованию Р.Мухаметшина, приняли участие заместитель начальника Департамента по взаимодействию с религиозными организациями управления президента России по внутренней политике Алмаз Файзуллин и директор Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Александр Жданов.

В силу различных факторов в ближайшее время ожидается реорганизация порядка работы правительственной Программы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама. Что должно повысить эффективность программы и более точно отвечать стратегической цели возрождения отечественной школы мусульманского богословия.

В конце заседания Дамир Мухетдинов, пользуясь случаем, поздравил Рафика Мухаметшина с 65-летием от лица профессорско-преподавательского состава якорного вуза ДУМ РФ - Московского исламского института.

Пресс-служба ДУМ РФ


20 февраля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку