Понедельник, 29 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Муфтий Рушан Аббясов провел совещание с председателями и имамами мусульманских общин Подмосковья

Муфтий Рушан Аббясов провел совещание с председателями и имамами мусульманских общин Подмосковья Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов провел в онлайн-формате совещание с председателями и имамами мусульманских общин Подмосковья и сотрудниками Аппарата ДУМ МО.

Передав участникам слова приветствия от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, Рушан хазрат подчеркнул, что духовный лидер мусульман России внимательно следит за ситуацией, развернувшейся вокруг мусульманских центров в Дзержинском и Котельниках, и направил письмо в Администрацию Президента РФ, в котором обозначил недопустимость и социальную опасность подобных вторжений в культовые объекты. Глава ДУМ МО также добавил, что произошедшие события вызвали широкий общественный резонанс, при этом голос мусульман был услышан на самом высоком уровне и сейчас ведется совместная работа по урегулированию ситуации. В контексте сказанного Рушан хазрат сообщил, что Духовное управление мусульман Московской области опубликовало на своих ресурсах заявление, призывая мусульман Московского региона не поддаваться на провокации и не участвовать в незаконных митингах. Он также поручил имамам Подмосковья растиражировать данное заявление через информационные ресурсы и чаты своих общин.

В продолжение встречи сотрудник юридического отдела ДУМ МО Лариса Алиева рассказала собравшимся о полномочиях представителей исполнительной власти в ходе проверок, как себя вести в таких ситуациях, обозначила перечь прав и обязанностей религиозных организаций, дала практические советы по взаимодействию с правоохранительными органами и ответила на вопросы имамов.

Пресс-служба ДУМ МО


19 июля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку