RUS | ENG
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ

СМР

Погиб муфтий Мордовии

Горькая весть пришла сегодня из Мордовии: в автокатастрофе погиб муфтий Абдулкарим Абдрашитов, избранный на ответственный пост муфтия Республики Мордовия на съезде ДУМ Мордовии сентябре нынешнего года единогласно, при стопроцентной явке делегатов.

Абдулкариму хазрату исполнилось тридцать лет, мусульмане Мордовии с его именем связывали продолжение процесса возрождения духовности и распространения исламского призыва и просвещения.

Находящийся в загранкомандировке Председатель Совета муфтиев России направил соболезнования в адрес семьи и близких погибшего муфтия Абдулкарима Абдрашитова. Мы все скорбим и молимся о душе погибшего.

Иннә Лилләәһи вә иннә иләйһираjуун. Поистине, мы все от Аллаха, и к Нему наше возвращение.

Да ниспошлет Всевышний милость Свою и дарует ему прощение Свое  и удостоит его заслуженного места в Мире Вечном.

9 ноября 2011

Сайт Муфтия шейха Равиля Гайнутдина
Мусульманские ритуальные услуги
2012 Официальный сайт Совета муфтиев России
Работа сайта осуществляется при финансовой помощи Некоммерческого благотворительного фонда "Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования"